Возможно ли использовать более доступные электросчетчики для увеличения мощности в частном доме?
На частном доме хотим увеличить мощность. Сделать три фазы. В очереди стоять 1.5 года. Электрики сказали что можем в частном порядке только все закупаем сами и им за работу. Дали список из двух видов электросчетчиков и сказали что другие они ставит не будут. Дело в том что счетчики не дешевые от 25 до 30 т еще и найти их трудно. Вопрос а можем ли мы купить более дешевый и доступный подходящий по госту. Потому что есть более дешевые и доступные. Мне не понятна монополия вот эти два вида счетчика ине влево ни вправо?
Лучший ответ
Это не монополия - это частный порядок.
Счетчики обязаны установить они, и видно именно такие у них в смете...