Вымогают деньги через мессенджер телеграмм, не знаю что делать и к кому обратиться
Добрый вечер!
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства (ст.163 УК РФ).
Также заблокируйте телефон звонившего.
Здравствуйте
В полицию обращайтесь.
Обратиться надо к адвокату. Пусть реально оценит угрозу. Возможно, Вы "сгущаете краски".
Если вы считаете, что вымогают - то с заявлением в полицию, заблокировать вымогателя, не отвечать.
За что вымогаю, в чем обвиняют.
Желательно сохранить переписку, сделать скриншот, осмотреть, записать короткий видео ролик, озвучить кто пишет, с какого аккаунта, по какому вопросу, при этом фиксировать саму переписку. Обратиться в полицию, с официальным заявлением. Либо выбрать и подключитиь юриста.