Санкт-Петербург, 10.10.2023, 20:24

Спор с частным автосервисом. Работу аыполнили некачественно. Деньги получили. Переделывать не хотят. Договоров не составлял.

Вопрос №20813176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2023, 20:24
Спор с частным автосервисом. Работу аыполнили некачественно. Деньги получили. Переделывать не хотят. Договоров не составлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора и в суд нет смысла иск подавать.

10.10.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо. На СУД я в принципе и не расчитывал, долго это все и выплачивать он будет эдак лет десять.

10.10.2023, 20:59

Попробуйте написать Претензию, где укажите - если они не исправят недостатки, Вы сообщите в ИФНС, что они работают без договора и укрываются от налогов. А также в полицию пообещайте обратиться и в прокуратуру. Их замучают проверками... может это на них повлияет. Заказным письмом по почте направьте официальную претензию.

10.10.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Если есть переписка, свидетели, переводы, то пожалуйста, обращайтесь с иском в суд.

10.10.2023, 20:27

Свидетельские показания в данном случае нельзя как доказательства использовать, поскольку письменная форма сделки не соблюдена

10.10.2023, 21:23

Можно, тут другой контекст, вы мой ответ не поняли. Не спорьте. У меня есть своя тактика ведения дел и она согласуется с законом в полном объёме.

10.10.2023, 21:30

Какой может быть другой контекст и другая тактика ведения дел? У нас в гк однозначно написано простая письменная форма сделки для договора между юр лицом и физ лицом или для договоров между двумя физ лицами на сумму больше 10 тыс. Несоблюдение данной формы - невозможность ссылаться на свидетельские показания. Я руководствуюсь ст 161 и 162 ГК РФ, а вы чем, когда говорите не спорить с вами и о «другой тактике ведения дел». Не вводите в заблуждение людей

10.10.2023, 21:34

Бред пишете. Закон слишком поверхностно читаете, как и мой ответ. Будто первокурсник. Свои заблуждения оставьте при себе.

10.10.2023, 21:35

Я вам конкретные нормы привёл в обоснование своей позиции, а вы ни одной нормы закона, подтверждающей ваши слова, назвать не можете) вот и делайте выводы, кто бред пишет

10.10.2023, 21:37

Какие либо документы есть заказ-наряд? Кому и как платили?

10.10.2023, 20:27

Документов ни каких. Деньги наличкой, все на честном слове. Попал так в первый раз. Очень жаль попал на очень приличные деньги, пенсия за 8 месяцев.

10.10.2023, 20:40

Если нет ни чеков, ни переписки, то нужно на хитрости идти, вытягивать на разговор.

10.10.2023, 21:32

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

10.10.2023, 20:29