Возможно ли оформление пенсии как матери ребёнка инвалида в 50 лет без медицинской карты и справки МСЭ в ДНР?
Можно ли мне оформить пенсию как матери ребёнка инвалида в 50 лет? У меня есть только пенсионное удостоверение. Медицинская карта утеряна, поэтому справку МСЭ мне выдать отказываются. Пенсионное дело находится в Харькове - там сын оформлял пенсию по месту учёбы в Вузе. Я живу в ДНР
Лучший ответ
Без подтверждения что ребенок был инвалид пенсию не назначат.