Жалоба на шум из пиццерии негативно влияющий на качество жизни в квартире
Здравствуйте, Никита!
Необходимо в первую очередь подавать письменные жалобы в Роспотребнадзор, государственную жилищную инспекцию, требовать провести проверку, произвести необходимые замеры уровня шума.
Далее следует действовать по ситуации в зависимости от ответов данных контролирующих органов.
Только через суд решить вопрос можно. Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.