LSN Messenger
Казань, 11.10.2023, 01:24

Как бороться с унижением и дискриминацией со стороны руководителя и нежеланием профсоюза вмешаться

Вопрос №20813674 из г. Казань
опубликован 11.10.2023, 01:24
Если руководитель всячески гнобит сотрудника (предпенсионного возраста), и урезал ему ежегодную премию по сравнению с остальными, как быть в такой ситуации? Пришел новый руководитель, и начал выживать всех неугодных ему, принятых еще прежним руководителем. При этом никакой разумной мотивировки нет, исключительно личное отношение, что принятых прежним руководителем сотрудников нужно выжить из коллектива. Не гнушается стравливать между собой возрастных и молодых коллег, новеньких и старых работникоа. Пропагандирует стукачество и собирает все сплетни, какие только можно. При этом сотрудники пробовали обращаться в инспекцию труда, но жалобу спустили на допроверку все то му же руководителю, который просто отписался от нее. Куда можно еще обратиться по поводу такого отношения к сотрудникам? И ожидать ли реальных результатов? Диалог не возможен, так как новый руководитель молод и самоуверен, он просто не хочет слушать и слышать, профсоюз тоже никак не вмешивается, в то,что права нарушаются. Не понятно к чему тогда эти ежемесячные взносы. Пожалуйста помогите найти пути разрешения этой ситуации? Куда имеет смысл обратиться и по поводу премий и зарплат? Заранее благодарю! Если сталкивались с такой ситуацией, прошу поделитесь своим опытом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте записать все происходящее на диктофон, как минимум. Потом можно обратиться с жалобой в гострудинспекцию или в суд (Глава 60 ТК РФ).

11.10.2023, 01:29

Добрый день, в инспекцию обращались уже, в суд еще нет, а помимо этих инстаций?

11.10.2023, 01:41

Прокуратура по месту нахождения предприятия, где вы трудитесь. Это желательно сделать до обращения в суд.

11.10.2023, 01:56

В прокуратуру обращайтесь по вопросу.

11.10.2023, 02:47

..только коллектив может через коллективный договор как-то права защитить по премированию и т.п., все остальное бесполезно...

13.10.2023, 10:34