Пожалуйста могу ли обнулить покупку квартиры, если бывшие хозяева не сняли обременение и не хотят этого делать
Можете отказаться от исполнения договора и расторгнуть его, так как наличие обременения не даст Вам зарегистрировать право собственности.
Но все теперь только через суд
Не обнулить - а расторгнуть договор. Нужно изучать сам договор, на предмет того, указано ли было в договоре наличие обременения, и т.д.
Если вы полностью оплатили квартиру, то договор не может быть расторгнут.
Если продавцы отказываются от снятия обременения, нужно обращаться в суд
Добрый день, можете, но только обратившись в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи квартиры и взыскании убытков (если они у вас имеют место быть)