Является ли школа стратегическим объектом?
Сразу замечу, что школа никак не может быть «режимным объектом», так как режимный согласно пункта 2 Указа Президента РФ от 24.01.1998 N 61 «О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне»-
«режимные объекты» — военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;
Ну и к общественным местам нельзя школу отнести, так как школа в соответствии со ст. 2 ФЗ «Об образовании в РФ»-это образовательная организация, и не предназначена для свободного посещения всех без исклюбчения лиц, и в школе не могут появиться в любой момент посторонние лица (а именно в этом основной признак общественного места), хотя замечу, что в законодательстве РФ юридического понятия «общественного места»-не закрпелено
образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)