Перевод двухквартирного дома в дом блокировочной застройки - требования и процедура

Как перевести двухквартирный дом в дом блокировочной застройки. Обязательно ли иметь в собственности землю. Можно ли перевести дом в БЗ только одной квартиры. Куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ

Собственники обеих квартир в двухквартирном доме должны обратиться орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о признании жилого дома домом блокированной жилой застройки.

Для решения вашего вопроса обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства вашей местной администрации

Собственнику одной квартиры нельзя перевести в дом блокированной застройки. Сначала Вам нужно получить техническмй паспорт и обратиться к кадастровому инженеру.