Проблемы с выплатой кредита после смерти мужа - Шансы на получение страховки и дальнейшие действия
Добрый день!
Если Вы не приняли наследство умершего супруга, то и долги его к Вам не переходят (ст.1175 ГК РФ).
Поэтому Вы даже можете не заморачиваться по вопросу страховки.
Но если наследство приняли, тогда заморочиться стоит.
Подготовить претензию в страховую, а в случае отказа, - обратиться с соком в суд.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Предъявите претензию, далее с иском в суд
Шанс получить страховку есть, если вы в суде на основании статьи 56 ГПК РФ сможете доказать, что отказ в выплате страховки является неправомерным
Претензию пишите, затем с иском в суд.