Может ли покупатель погасить долг по залоговому автомобилю после смерти продавца и использовать его?
Да, может погасить, но только с согласия банка - держателя залога, ст.
Спасибо. Подскажите пожайлуста, наследники будут претендовать на эту машину, поскольку она еще в залоге у банка, или не имеют права на неё?
Нахождение в залоге у банка не означает, что имеют место наследственные права на машину. Мое мнение: поскольку собственник при жизни распорядился машиной, то преимущественное право уплаты долга имеет покупатель.
Да, покупатель может погасить долг, далее банк снимает залог. Далее переоформляет авто на свое имя.
Банк должен сделать договор на основании свидетельства о смерти о замене сторон. Только тогда покупатель сможет провести оплата