Какое минимальное расстояние должно быть между жилым и коммерческим зданиями в городской застройке?
Какое минимальное расстояние должно быть между 23 этажным жилым домом (торец здания) и 2 х этажным зданием. Здание поставлено на кадастровый учет как Предприятие оптовой торговли, а по факту там функционирует ночной караоке-бар, пекарня-цех по выпечки пиццы
"СП 42.13330.2016. Свод правил. Градостроительство."
Так, в соответствии с п. 4.3 СП 4.13130.2013 минимальные противопожарные расстояния (разрывы) между жилыми, общественными (в том числе административными, бытовыми) зданиями и сооружениями следует принимать в соответствии с таблицей 1 (в зависимости от степени огнестойкости, класса конструктивной пожарной опасности объектов защиты) и с учетом пунктов 4.4 - 4.13. Пунктом 4.4 СП 4.13130.2013 установлено, что противопожарное расстояние между зданиями, сооружениями определяется как наименьшее расстояние в свету между наружными стенами или другими ограждающими конструкциями.
Дистанция между жилым домом и магазином не должна быть меньше чем 50 метров. Минимальное расстояние не зависит от вида собственности – частная или муниципальная.
Минимальные допустимые расстояния между постройками в зависимости от степени огнестойкости здания.
Промежуток измеряется только от жилого дома, а не от забора на границе участка.