Пользователь 9111.ru
Шилово, 11.10.2023, 14:53

Заверенный нотариусом договор купли-продажи дома на участке - важный правоустанавливающий документ для определения границ

Вопрос №20815147 из г. Шилово
опубликован 11.10.2023, 14:53
Договор купли-продажи дома находящийся на участке... площадью, заверенный нотариусом. Является правоустанавливающим документом для определения границ участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Границы земельного участка фиксируются при межевании.

11.10.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:
зверь, а не адвокат ))

Ой а то никто не знает, вы сделали открытие

11.10.2023, 14:59

Для суда этот документ будет являться доказательством. А для МФЦ нет.

11.10.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Нет конечно, не является. Границы земельного участка определяет кадастровый план, который составляется после межевания.

11.10.2023, 14:54

Участок не межован, в пост. Бессроч. Пользовании

11.10.2023, 14:55

Нужен документ, являющийся основанием для пользования участком. Если выделялся давно, это может быть Постановление Администрации о выделении земельного участка в бессрочное пользование.

11.10.2023, 14:57
Оценка автора вопроса:
ок, благодарю!

С 1929 год есть план бти, пбп для личного подсоб. Х-ва

11.10.2023, 14:58