Как исключить брата и его ребенка из муниципальной квартиры, где они не жили длительное время?

В муниципальной 2-ух комнатной квартире прописаны я и трое моих несовершеннолетних детей и мой брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат является ответственным квартиросъемщиком, но более 10 лет в квартире не проживал, ни он ни его ребенок, проживал у своей жены. Все это время платежи за квартиру оплачивала я, все квитанции у меня на руках. Недавно он решил занять одну комнату, но не для проживания, а создал видимость своего присутствия (повесил замок на дверь, привез какие-то вещи, поставил раскладушку, телевизор). Все соседи свидетели, что он там не жил, комната детская, обои потолки, все для детей, следы от кроватей и т.д. свидетельствует о том, что там жили дети, а не он. Вопрос: можно ли его и ребенка выписать из квартиры, как утратившего право пользования жилым помещением или уже нет никаких вариантов? Спасибо! Светлана.
Лучший ответ

Можно, если очень и очень сильно постараться. Главное сделать это до того, пока он не оплатит хотя бы одну квитанцию и не подаст на Вас в суд иск о вселении и не чинении препятствий. Поверьте именно так я бы на его месте и сделал

Светлана, здравствуйте! На мой взгляд, шансов практически нет. Брат уже опередил Вас, поступив грамотно: он обозначил свое присутствие в квартире и привез вещи.

С уважением,

Харченко О.В.