Спор о страховке - Кто прав в случае одностороннего включения страховки в чек за покупку техники?
Практика имеется по данным делам.
Условия договора, предусматривающие повышение стоимости товара в случае отказа потребителя от дополнительных услуг являются ничтожными, так как ограничивают права потребителя, предоставленные ему законом.
Но в данном случае повышения стоимости товара при отказе от дополнительной услуги не происходит, поскольку исходя из условий договора купли-продажи, включая дополнительное соглашение, товар продавался со скидкой, предоставляемой на определенных, согласованных сторонами условиях, отказ от которых влечет прекращение действия условия о скидке и восстановление рекомендуемой цены товара.
То, что Вы не знали об этом, никак не доказать, так как товар купили, значит согласились именно с этой скидкой, ценой и услугой.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Странно как то всё это.
Почему Вы ставите минусы, если Вам отвечают?
Любой ответ, мнение полезны, помогают разобраться.
Благодарю за ответ.
На другие позиции тоже были сделаны скидки, без оформления полиса.
Кроме того, нигде не прописано, что скидка предоставляется только при заключении договора страхования, страховка идёт отдельной позицией в чеке.