Покупка дома без документов - возможность подачи иска в суд на возмещение ущерба
У нас такая ситуация: мы купили дом при покупке знали только что нужен кадастровый паспорт, но так как при зделке за наличные он не понадобился, нам сказали что документ который был на руках утерян и можно выписать дубликат. Сейчас мы выставили дом на продажу и у нас запросили документы. Когда мы пошли заказывать докумты оказалось что абсолютно ни каких документов на дом нет и площадь дома заявленная в выписке которая составлялась по диклорации отличается от реальной и по итогу нужно заказывать самостоятельно все документы и переделывать выписку. Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба?
Лучший ответ
Можете подать.
В Росреестре зарегистрировано Ваше право собственности на дом и земельный участок при покупке?
Здравствуйте. Да, судебная перспектива имеется.
Анастасия, Вы вправе требовать уменьшения покупной цены, возмещения всех убытков либо расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Вопрос решаемый.
Вы вправе требовать возмещения всех убытков либо расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств в суудебном порядке