Краснодар, 11.10.2023, 15:45

Ограничения на влияние родителей в детсадах - почему решения принимаются только руководителем учреждения?

Вопрос №20815312 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2023, 15:45
Так ли это, что. Родители не могут ничего устанавливать в детсаде, только руководитель учреждения. Как такого закона нет, но детсад это некоммерческая стуктура, где решения принимает учредитель и заведующий на основании Устава, но никак не родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

детсад это некоммерческая стуктура, где решения принимает учредитель и заведующий на основании Устава, но никак не родители.

Совершенно верно, родители дома порядки будут устанавливать.

11.10.2023, 15:58

Если заведующая чиста и ей нечего скрывать, а также работникам сада, вероятнее всего они с удовольствием согласятся. А на счет того, что родители дома будут устанавливать порядки …. Родители отдают детей в сад и хотят, чтобы ребенок был в безопасности. Чтобы можно было разобраться в ситуации откуда у ребенка например синяки и так далее. Много разных ситуаций бывает, ребенок жалуется на воспитателя и чтобы зря не обвинять можно всегда посмотреть камеру.

Что касается, что это «не коммерческая организация» - это только теоретически. Однако все закупается на деньги родителей.

Ответ юриста про порядки дома был очень компетентным и познавательным. Какой ответ, такой и «лайк»))))

11.10.2023, 16:12

Да мне без разницы ваши лайки. Так вам понятно?

Можете отставлять их у себя на любом месте.

11.10.2023, 16:36