Может ли пристав наложить арест на счета если срок добровольного погашения не истек? Кто верно ответ тома донат 😀
Добрый день,
Иван, пристав должен дождаться истечения срока для добровольного погашения задолженности. Судебный пристав может совершать предусмотренные законом действия только после предоставления должнику возможности добровольно погасить долг. На это дается 5 дней.
После истечения срока добровольного погашения задолженности судебный пристав-исполнитель приступает к мерам принудительного исполнения решения.
Студенты задачи должны решать сами.
Здравствуйте, Иван.
По этому вопросу смотрите статьи 30, 64, 68 ФЗ Об исполнительном производстве".
нет до определенного срока