Можно ли с депрессией работать в школе учителем?
Ничто в законе не запрещает кому-либо с психическим заболеванием преподавать, и часто школы не изучают историю болезни человека, чтобы принять его на работу или отклонить. Если у вас есть симптомы депрессии под контролем и вы способны эффективно работать и соответствовать требованиям своей работы, ничто не мешает вам быть нанятым в качестве учителя.
В соответствии с содержанием документа, работа учителем противопоказана для лиц, у которых диагностированы различные виды деменций, делирий, не вызванный алкоголем, другие органические, психические расстройства (по классификации — F00 — F09). В число заболеваний, с которыми нельзя работать в школе, входят шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 — F29), а также биполярное аффективное расстройство, маниакальный и депрессивный эпизоды, рекуррентное депрессивное расстройство.