Возможность смены имени несовершеннолетнего ребенка без оригинала свидетельства о рождении - что делать?
Здравствуйте. Да, имеете полное право заказать дубликат свидетельства и тогда первоначальное свидетельство потеряет свою юридическую силу. Дубликат и будет являться оригиналом в данном случае. Основание - Закон РФ "Об актах гражданского состояния". Желаю вам удачи!
Да, можно заказать дубликат, Римма Николаевна.
Немного неверный вопрос сформировался сын хочет сменить имя себе. И у него отсутствует подлинник свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка.
Можно заказать дубликат
Во-первых, если ребёнок несовершеннолетний, то вряд ли он сможет сменить имя без письменного согласия обоих родителей и разрешения органов опеки. Из моей практики - это большая редкость. Вот в 28 лет - пожалуйста. Без проблем.
По свидетельству о рождении:
Дубликат имеет такую же юридическую силу как и оригинал. Вы можете получить его в любом загсе в день обращения, пошлина 300. Достаточно при себе иметь ваш паспорт. Если вы отец ребёнка)))
Опечатка, в 18 лет..