Где обратиться для получения оригинала свидетельства о браке при разводе, зарегистрированного на Кубе, или возможен ли развод без оригинала свидетельства?
Планирую разводитьсч муж не отдаёт оригинал свидетельства о браке, брак официальный, зарегистрирован на Кубе. супруг и я-оба резиденты России, куда можно сделать запрос для получения свидетельства или можно развестись без оригинала свидетельства?
В этом случае, Вы, в порядке ст.57 ГПК РФ, вправе заявить суду ходатайство об истребовании свидетельства о заключении брака от ответчика (Вашего мужа).
Уважаемая Милена г. Уфа!
В данной ситуации рекомендую вам в рамках Судебного процесса "О расторжении брака" ходатайствовать перед Судом "О запросе через посольство РФ Дубликата Свидетельства о регистрации вашего брака".
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.01.2019 г.