Отказ банка от исполнения исполнительного листа из-за неправильного текста - законная причина или нет?
Доброе утро!
Отказ правомерен, поскольку сотрудники суда просто оказались некомпетентны при указания правильного текста в исполнительном листе.
Благодаря таким сотрудникам суда, Вы теперь должны сдать этот лист обратно в суд с заявлением об исправлении, приложив отказ банка.
Примерно, Вы теперь время потеряете до месяца.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не может. Исполнительный лист обязателен к исполнению. Подайте исполнительный лист в банк почтой
Александра, к сожалению, отказ банка правомерен. Обязательно нужно обратиться в суд для того, чтобы выдали правильный исполнительный лист. Такова практика. Основание закона - Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Желаю вам удачи!