Челябинск, 11.10.2023, 19:18

ООО АЗБУКА ПРАВА требует компенсацию за нарушения авторских прав в связи с покупкой игрушки - как действовать?

Вопрос №20815935 из г. Челябинск
опубликован 11.10.2023, 19:18
Получила исковое заявление о взыскании компенсации за нарушения исключительных авторских прав от ООО "АЗБУКА ПРАВА" ,якобы была куплена у меня в магазине игрушка подобие "LOGO-INFINTY NADO" за 680 руб., товарный чек не прикреплен. Никакой претензии я не получала до этого, хотя они пишут, что направляли почтой. Компенсацию выставили в размере 45000, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать юриста, который занимается аналогичными делами и вместе с ним готовиться к судебному процессу.

11.10.2023, 19:43

Направьте возражение на иск.

11.10.2023, 19:19

A куда направлять возражение, в Арбитражный суд?

11.10.2023, 19:21

Туда, где рассматривается дело, куда подан иск.

11.10.2023, 19:23

Напишите им и в суд обоснованный ответ, то есть возражения. 45 000 - слишком много, даже при нарушении прав.

11.10.2023, 19:19

Писать возражения на исковые требования и направлять в суд, также ходатайство об оставлении иска без рассмотрения

11.10.2023, 19:20

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражения относительно искового заявления

11.10.2023, 19:38

Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.

15.10.2023, 00:15