Челябинск, 11.10.2023, 19:26

Можно ли открыть ИП по банкротству физ лиц, не обладая статусом финансового управляющего? Или самозанятым?

Вопрос №20815959 из г. Челябинск
опубликован 11.10.2023, 19:26
Можно ли открыть ИП по банкротству физ лиц, не обладая статусом финансового управляющего? Или самозанятым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете оказывать услуги как представитель (самозанятый или ИП), но вести дела как управляющий не сможете. Вам нужно будет их искать.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

11.10.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Если вы хотите выступать в процессе в качестве арбитражного управляющего, то вам необходимо пройти обучение, стажировку, застраховать гражданскую ответственность и вступить в СРО.

А если вы хотите быть представителем в судах то можете.

11.10.2023, 19:32
Оценка автора вопроса:

Т.е. Я могу заключать договор с клиентом о банкротстве и отправлять его финансовому управляющему, с которым у меня тоже договор? Так?

11.10.2023, 19:39

Да, можете.

11.10.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Можете. Только оказывать услуги можете по внесудебному банкротству

11.10.2023, 19:36
Оценка автора вопроса:

И не только. В банкротных судебных процессах диплом юриста не нужен.

Не могут быть ау, а представителем должника вполне.

11.10.2023, 23:27
Оценка автора вопроса: