Суд в ТДС при обсуждении дела об алиментах запрашивает сведения о имуществе, счетах в налоговой и выезде за границу - зачем нужны данные о счетах и движении средств?
Здравствуйте!
Все эти сведения суд запрашивает, чтобы понять уровень материального положения.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ).
Все эти сведения будут подтверждать имущественное положение должника
Дадут информацию о Ваших счетах в банках и движении по ним. Все банки постоянно направляют информацию о счетах в налоговую.