Истица лжет об отсутствии выплат алиментов - ответчик запрашивает сведения со счета для защиты репутации и возмещения вреда.
Истица написала иск, в котором ложно указывает на отсутствие ей выплат алиментов, что подрывает репутацию ответчика. В доказательства лжи истицы у ответчика имеется документ т приставов об отсутствии задолженности по алиментам и прекращения ИП. если ответчик подаст иск на взыскание материального и нравственного вреда здоровью, подаст ходатайство суду о предоставлении сведений со счёта истицы, на которую по мнению приставов поступали деньги по алиментам. Удовлетворит ли суд такие просьбы ответчика?
Лучший ответ
Всё это не делается в одном судебном заседании и вы вину истицы еще не доказали и суд ее не установил... Сначала нужно выиграть судебный процесс, где якобы истица вводит суд в заблуждение и указывает ложные сведения об ответчике.
Когда решение суда вступит в силу, где истице отказали в ее требованиях, потому, что вы (ответчик) доказали свою невиновность, тогда появятся основания привлекать истицу... в другом судебном процессе только...