Может ли бывшая жена на суде по снижению суммы алиментов запрашивать данные по доходу моей новой жены?

Вопрос №13315077 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.10.2017, 20:43
Может ли бывшая жена на суде по снижению суммы алиментов запрашивать данные по доходу моей новой жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, супруга вправе заявлять такое ходатайство, а также суд по своей инициативе может запросить сведения у работодателя или предложить Вам представить справку 2-ндфл о доходах супруги.

16.10.2017, 20:47

Доброго времени суток.

Такие сведения может и запросить у Вас суд, а не другая сторона-Ваша бывшая супруга.

Если это обстоятельство будет рассматриваться.

16.10.2017, 20:45

Имеем ли право не предоставлять эти данные?

16.10.2017, 20:47

Если распоряжение суда не выполните, то на Вас может быть наложен штраф.

Вам необходимо будет доказывать свое тяжелое материальное положение, и доход Вашей супруги так же судом должен учитываться.

16.10.2017, 20:48