Просрочила поверку счётчика воды на три месяца. Ресурсоснабдающая организация начислила плату по нормативу. Правильно ли это?
Три месяца должны начислять по среднему Вашему расходу. По истечении 3-х месяцев - по нормативу
Здравствуйте.
Истечение срока эксплуатации прибора учета, в том числе в связи с непроведением в установленный срок его поверки, является основанием для начисления платы потребителю не по показаниям прибора учета, а исходя из среднемесячного объема потребления, а по истечении этого срока – по установленным нормативам потребления. Права на перерасчет платы за этот период у потребителя не возникает.
Начисление по нормативу правомерно