Нужен ли классный руководитель в начальной школе - возможности и законодательство
С 1 по 3 класс дети обучаются в так называемой начальной школе. Это обычно один учитель. Классных руководителей нет. Могут быть какие-либо доп занятия и доп учителя, но это в дополнение к стандартной программе.
Непонятно, в чем ваша проблема?
Доброе утро! Дело в том, что с начала учебного года мы остались без постоянного учителя. У детей разные педагоги по основным урокам. Дети плохо усваивают материал. Дирекция школы не может найти нам педагога, поэтому закрепила за двумя классами одного учителя, как классного руководителя. Из-за недостатка контроля за детьми, чуть не произошла трагедия. Мы, родители уже не знаем куда обращаться
Нужен.
Минпросвещения России от 12.05.2020 N ВБ-1011/08.