Оформление договора дарения через Госуслуги между близкими родственниками (братьями) требуется ли посещение нотариуса?
Родственные отношения значения не имеют для оформления.
Если доля, то к нотариусу, если нет, то сдать договора в МФЦ
Не требует.
Если речь идет о совершении сделки дарения целого объекта, то не важно родственники вы или нет, она не требует обязательного нотариального заверения и может быть заключена в МФЦ
Доли квартиры
Пример: Квартира площадью 75 м 2, доля составляет 13/20, а доля его племянника 7/20 сколько квадратов каждому положено?
Умножим долю каждого на площадь квартиры 13/20*75 и 7/20*75 получаем 48.75 и 26.25 квадратных метров.
У меня с братом равные доли - по 1/4, а 1/2 - доля отца. Площадь квартиры 53,1 кв. метров.
Смотря что дарите. Если весь объект целиком, то через МФЦ, если долю, то только через нотариуса