Уфа, 11.10.2023, 22:34

Постановка на общую очередь вместо внеочередного жилья - причины и объяснение

Вопрос №20816329 из г. Уфа
опубликован 11.10.2023, 22:34
Скажите вот в этой бумаге на учёт поставили на общую очередь? Как малоимущих? Просто мы подавали документы со справкой от врача что положено внеочередное жилье, а в ответе написан номер очереди, объясните пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анжелика.

1)Вы не внимательно изучаете свой договор.

2)Вы приняты на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания

3)Это уже дает право на вам на очередь в ускоренном порядке.

ст.49-51 Жилищного кодекса РФ

11.10.2023, 23:04

Здравствуйте, Анжелика! А где в ответе указано, что поставили на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (ст.49-51 Жилищного кодекса РФ) в общую очередь?! Напротив, сказано, что поставили на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий как инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания.

11.10.2023, 22:47

Но не написано что поставили на внеочередное

11.10.2023, 23:08

Стоит направить обращение, чтобы это уточнить. Должны дать ответ в течение 30 дней с регистрации обращения согласно статье 12 Федерального закона О порядке рассмотрения обращений граждан 59-ФЗ.

11.10.2023, 23:29

А как грамотно написать это обращение не подскажите

11.10.2023, 23:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Анжелика!

В данном случае, с правовой точки зрения, исходя из содержания ответа от 04.10.2023 г. Администрации Орджоникидзевского района нет указания, на то, что что поставили на внеочередное жилье.

Однако прямо указано, что на основании распоряжения Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 03.10.2022 № 1045-р Вы приняты на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (ст.51 ЖК РФ), как инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания.

Вместе с тем Вы вправе обратиться в Администрацию за разъяснением.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, уважаемая Анжелика!

12.10.2023, 00:00

На основании распоряжения Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 03.10.2022 № 1045-р Вы приняты на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, как инвалида, страдающего тяжелой формой хронического заболевания.

(ст.51 ЖК РФ)

12.10.2023, 21:13

Из ответа следует что Вас поставили на льготную очередь.

Непонятно что Вы хотите дополнительно получить.

Там по-моему все четко написано.

Справку учли.

Ст. 49-51 ЖК РФ.

Среди тех кому положено внеочередное жилье тоже очередь есть.

То есть если учли справку это не значит, что завтра предоставят жилье.

12.10.2023, 21:16

Здравствуйте!

В ответе указано, что вы приняты на учет граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания на основании распоряжения Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 03.10.2023 №1045-р.

Иными словами, вас поставили на очередь по получению жилья как инвалида.

Ст.49 ЖК РФ ст.51 ЖК РФ

12.10.2023, 21:40

Анжелика, добрый день.

Да, Вас поставили на учёт в общую очередь (ст.ст.49-51 ЖК РФ)

Если Вам присланный ответ не понятен, то Вы вправе подать дополнительное обращение в адрес органа исполнительной власти, согласно статьи 5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

_____

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

12.10.2023, 21:51