Вопрос по коммунальным услугам - Требуется обращение в суд для уточнения суммы платежа за себя в многоквартирном доме с семью прописанными лицами

Мне нужно заевление в суд написать! Вопрос по комунальным услугам! В квартире прописано 7 человек а из них я один работаю официально и с меня вычитают 50% из зарплаты. Что именно написать в шапке чтоб дали мне сумму именно за себя чтоб заплатить! Чтоб на каждого был свой платёж и всё . Сам больше года прописан в своей собственной квартире, а там не проживал с 18 лет где имеется долг.
Лучший ответ

К сожалению, та сумма долга, которая уже определена судом к выплате, так и будет взыскиваться с Вас до полного её погашения. Таково требование закона: солидарно взыскивать долг по коммунальным платежам со всех жильцов. То, что Вы фактически не проживали в данной квартире, ничего не меняет, платить придётся всё равно. Солидарное взыскание позволяет приставам - исполнителям взыскивать всю сумму долга с того, у кого есть деньги на счёте. Вам необходимо было давным-давно разделить лицевой счёт, чтобы платить только за себя. Раз Вы этого не сделали раньше, то теперь ничего нельзя изменить. Решение суда о взыскании долга по оплате коммунальных услуг придётся исполнять Вам. После полной выплаты суммы долга Вы вправе обратиться с иском в суд, и взыскать с остальных жильцов их доли выплаченного Вами долга.

Пишите заявление в суд на разделение лицевого счета.

Порядок написания искового заявления вам тут не подскажут на бесплатной основе.

Добрый день. Ваш вопрос решается в суде в порядке регресса. Я так понимаю, было решение суда и были все собственники привлечены к солидарной ответственности, а так как нашли только ваши доходы, весь долг платите вы. Это взыскивается с других собственников в порядке регресса, т.е вам вернут другие собственники то,что вы,оплатили (за исключением вашей доли). Если у вас коммуналка, то нужно обратиться в УК и указать, что вы желаете разделить лицевой счёт между собственниками. Если вам будет отказано, то подать исковое заявление в суд. После раздела счета будет начисляться поровну на всех собственников, если не установлено счётчиков. Для взыскания в порядке регресса, так и пишете в "шапке" в какой суд, стороны и адреса сторон (вы истец, а ответчики все остальные собственники), в названии " исковое заявление " о взыскании в порядке регресса". При отказе обслуживающей организации разделить счёт, в "шапке" указываете стороны (вы,истец, ответчик обслуживающая организация), исковое заявление " о разделе лицевого счета жилого помещения" или " об оспаривании отказа обслуживающей организации". Прикладываете к иску отказ в разделе счета по вашему обращению в обслуживающую организацию.

Иск об определении порядка оплаты по долям и (или) по количеству зарегистрированных.