Юридическая помощь в решении проблемы с регистрацией иностранных граждан в квартире по статье 322.3 УК РФ
У нас есть квартира мы зарегистрировали туда 8 иностранных граждан, теперь нам вешают статью 322.3 УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного граждана, мы не знали что это уголовно наказуемо, денег с людей не брали, подскажите пожалуйста как это все решить?
Лучший ответ
Не имеет значения брали или нет деньги.
Если собственник знал о фиктивном характере прописки, ему будет грозить штраф от 100 до 500 тысяч рублей или до трех лет лишения свободы.
По возможности можно закрыть дело за малозначительностью
Здравствуйте. Денег не брали? А в чем смысл был? Платить по ЖКХ стали больше. Тут явная статья.
Если лица у вас не проживали, будет ответственность.