Неадекватное поведение учителя - оскорбления, уничтожение тетради и несправедливая оценка - подрыв доверия в образовательном процессе
Сегодня на уроке физики я достала тетрадь по информатике, открыла её и это сразу же заметил учитель по физике, подошла ко мне, выхватила у меня тетрадь, начала на меня орать, что я на её уроке пишу информатику и какая я плохая и долго на меня орала, а после открыла мою тетрадь и вырвала все 3 листа на которых я дома писала всю домашнюю работу по информатике, за те дни, что я отсутствовала. Порвала эти листы на несколько частей и выбросила их в мусорное ведро. После этого она подошла ко мне и швырнула мне тетрадь на стол. Потом ещё раз наорала на меня и сказала, что ей ни капли не стыдно за совершенное действие и продолжила вести урок, а меня после этого всю трясло, но я не подавала виду, что мне было очень обидно, так как не хотела показывать свои эмоции при всём классе. Сейчас я зашла в электронный дневник и увидела, что она ещё и поставила мне двойку и подписала как «Устный ответ», хотя на уроке она меня ни о чем не спрашивала вообще. Имеет ли право так вести себя учитель?
Лучший ответ
Ангелина, нет, конечно, не имеет права учитель так себя вести.
Обратитесь с письменной жалобой к директору школы или в Департамент образования - как Вам удобнее.
Жалоба у Вас почти готова - это текст, изложенный в Вашем вопросе.
Не переживайте. Физика и учитель - это не навсегда. Вскоре все будет по-другому, гораздо лучше, чем было.
Хорошо, я поняла, спасибо большое за ответ
Ангелина, необходимо родителям обратиться с жалобой в Департамент (Министерство) образования по Калининградской области.