LSN Messenger
Красноярск, 12.10.2023, 07:09

Поставить 10-летнего ребёнка на внутришкольный учёт за несоблюдение правил - рисование на руке, взятие лишнего сыра и другие нарушения

Вопрос №20816734 из г. Красноярск
опубликован 12.10.2023, 07:09
Можно ли поставить 10-ти летнего ребёнка на внутришкольный учёт за то что, она рисовала на руке ручкой во время урока, взяла в столовой кусочек лишнего сыра, откусила во время урока чокопай который же выдал детям их учитель так же во время урока. Сматерилась на одноклассницу на уроке физкультуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 10 лет нехорошо материться

12.10.2023, 07:13
Оценка автора вопроса:

Сейчас в наше время интернета дети матерятся все, вопрос в другом, всех не замечают, а моего ребенка приследуют учителя по всякой мелочи. В прошлом году мою дочь пнули по голове в школе, было сотрясение, есть заключения врача и назначения лечения этой травмы, до сих пор ни кто из школьного руководства не решил эту проблему, прост замолчали эту ситуацию.

12.10.2023, 07:20

То о чем выспрашиваете ни какими законами не урегулировано Этот вопрос регулируется исключительно внутренними документами школы

12.10.2023, 07:12

Письмо Минпросвещения России от 23.08.2021 N 07-4715 О направлении методических рекомендаций (вместе с Примерным положением об учете отдельных категорий несовершеннолетних в образовательных организациях)

IV. Порядок учета несовершеннолетних

в образовательных организациях

4.1. Поступившие в образовательную организацию из органов и учреждений системы профилактики сведения об отнесении несовершеннолетних к категориям лиц, установленным пунктом 1 статьи 5 Федерального закона N 120-ФЗ, постановления территориальной (муниципальной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с поручениями об организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних с резолюцией руководителя образовательной организации "Для постановки на учет" незамедлительно передаются лицу, ответственному за ведение учета, для внесения в возможно короткие сроки (не более трех рабочих дней с момента регистрации информации в образовательной организации) в Журнал учета отдельных категорий несовершеннолетних обучающихся, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа в образовательной организации (приложение 4) (далее - Журнал учета), а также для обеспечения направления в территориальную (муниципальную) комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (при наличии необходимости) предложений в рамках компетенции и имеющихся в образовательной организации возможностей для включения в межведомственные планы (программы) индивидуальной профилактической работы, утверждаемые территориальной (муниципальной) комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (в случае их разработки).

Ведение Журнала учета может осуществляться на бумажном или электронном носителе.

Датой постановки несовершеннолетнего на учет в образовательной организации в указанном случае является дата фиксации сведений в Журнале учета.

12.10.2023, 07:29

Превышение должностных полномочий, необъективное оценивание и предвзятое отношение – это повод подать жалобу на учителя в вышестоящую инстанцию.

Первое, что должен сделать родитель, столкнувшийся с неадекватным поведением преподавателя – это обратиться к директору учебного учреждения.

Если директор не отреагирует на обращение или откажет в удовлетворении выдвинутых требований, можно подать жалобу в такие инстанции:

Департамент образования и науки региона, где находится учебное учреждение.

Минпросвещение РФ.

Прокуратура.

Суд.

В жалобе можно указать данные не только преподавателя, но и директора, проигнорировавшего факт нарушения закона в учреждении, которым он руководит.

12.10.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:
Замечательный юрист!!! Рекомендую всем!!!