Какова доля ребенка в квартире после смерти дарителя?
1.
Моему мужу его отец написал дарственную на квартиру после его смерти-дарственной после смерти не предусмотрено по закону - только завещание.
2.Регистрация (Прописка) не имеет значения вообще и ваш сын только наследник, но после смерти деда наследство получает ваш муж. Ребенок не имеет доли
Спасибо
Как я помню по разговору с мужем что это точно не дарственная...
Ой не завещание
Это не важно - ваш сын может проживать - он зарегистрирован, а вы (увы) нет,доли нет
Нет, не приобретает. Имущество, полученное по дарственной, является собственностью одаряемого. И не делиться при разводе.
Делить я и не собиралась, что не мое то не мое. Просто хотела узнать про право несовершеннолетнего ребенка. Потому что имеется опыт, когда в приватизации квартры с прописанным несовершеннолетним ребенком пришлось выделять долю ему, вот и возник вопрос а как в этой ситуации получантся. Спасибо за ответ.
Нет не приобретает. Подаренные имущество является собственностью только мужа.
Такого не бывает, раз он умер, как он мог подарить?
Если же он подарил, будучи живым, то до смерти это сделал.
Дети не имеют прав на имущество родителей, а потому нет.