Омск, 12.10.2023, 08:47

Как выписать дядю из РФ, находясь в другом городе - возможны ли доверенность и выписка через УФМС в другом регионе?

Вопрос №20816875 из г. Омск
опубликован 12.10.2023, 08:47
Мой дядя переехал жить в Казахстан, сделал вид на жительство, теперь ему нужно выписаться из РФ, могу ли я по доверенности заверенной нотариусом, выписать его, но дело в том что я нахожусь в Омске, а прописан он в Тольятти? Просто в МФЦ мне сказали что МВД больше не работают с доверенностями и выписать его смогут только через УФМС и то по месту прописки, а значит в Тольятти, ну либо самому приезжать в РФ и выписаться в ближайшем МФЦ? Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, кто собственник кватиры/дома, откуда желаете выписать? Если не дядя, то можно его в судебном порядке выписать.

Еще дядя сам может выписаться через посольство России в Казахстане.

12.10.2023, 08:52

Нет собственник не он, а если в судебном порядке, я могу это сделать вместо него?

12.10.2023, 09:20

Собственник должен обратиться в суд с иском.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

12.10.2023, 09:39