Скажите пожалуйста могу ли я просить лечащего врача не разглашать диагноз и причину госпитализации моим родителям
Татьяна, имеете полное право, так как врач обязан соблюдать врачебную тайну.
Закон это подтверждает:
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
А сколько вам лет?
Добрый день. При госпитализации, в случае, если Вы совершеннолетний человек, подписывается согласие на определенный круг лиц, которым врач имеет право раскрывать информацию о Вашем лечении
До 18 лет не можете.