Борьба за справедливость - как оспорить диагноз и причину смерти, вызванную халатностью и низкой квалификацией лечащего врача?
Уважаемый, Сергей! Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела. Правда, для этого, Ваших предположений мало. Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о преступлении по признакам п. 2 ст. 109 Уголовного кодекса:
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)