Несоответствие адреса в повестке и ходатайства при составлении протокола об административном правонарушении по статье 8.37 часть 2. Что делать?
При составлении протокола об административном правонарушении по статья 8.37 часть 2 с моей стороны было ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Но мне пришла повестка в суд по адресу составления протокола, в другой области. Как мне быть?
Лучший ответ
КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушенииМожет быть - это не значит, что рассмотрение дела ОБЯЗАТЕЛЬНО будет перенесено по месту Вашего жительства. Значит, так решил судья: рассматривать по месту нарушения.1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Можно оспорить.