Каким способом можно уведомить жильца о выселении при просрочке платежей?
Здравствуйте!
Согласно ст. 165.1. ГК РФ, заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Ваш жилец считается получившим извещение.
Отказ в получении письма и возврат его вам назад - является надлежащим уведомлением.
Считается.
Направьте заказным письмом с уведомлением требование и о выселении, и о расторжение договора найма жилого помещения согласно ст.687 ГК РФ