Как решить проблему с отказом супруга погасить кредит?
Это ваш общий кредит, а не кредит вашего мужа, если он был взят в браке. Но плаить тому, на кого он оформлен, к соожалению.
Екатерина, Рискуете в случае неуплаты лично вы, а не Ваш муж. Единственный вариант... можете подать на раздел кредита в судебном порядке, если докажите, что д/средства были потрачены на нужды семьи.
Увы, но погашать должен титульный заемщик - вы.Вы можете признать обязательство совместным долгом супругов и взыскать с него половину и приставы будут с его зарплаты удерживать. Еще взыскать алименты на свое содержание до 3 лет и на ребенка до 18 лет и так немного и появится денежка с его зарплаты для вас