Как доказать свою невиновность и противостоять клевете - советы при вступлении в конфликт с недругом
1. Это нужно доказывать исходя из обстоятельств дела. Нужно сопостовлять ваши показания с показаниями этого человека. Возможно есть свидетели. Так что ввсе зависит от ситуаации и универсальных советов на этот счет не существует. Вы можете отказаться от подписания протокола, но это не решает проблему. Дело все равно будет направлено в суд.
2. По факту клеветы можете обращаться в суд. Но доказыввать клевету довольно сложно.
В смысле в суд? по какому поводу? По административному правонарушению, я же не применял силу, состава преступления нет!?
Надежда, по факту клеветы у вас есть право обратиться в суд, в качестве доказательства приложите видеозапись
Вы не обязаны доказывать свою невиновность.
Здравствуйте. Судя по вашему запросу прихожу к выводу о том, что нужно составлять документ. Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации. Обращайтесь к любому юристу или юридической компании для получения такой услуги.