Как поставить на учёт автомобиль от умершей матери, если номера изъяли в связи со смертью

Вопрос №20818080 из г. Томск
опубликован 12.10.2023, 15:34
Как я, могу поставить на учёт автомобиль от умершей матери и перешедший ко мне по наследству... Могу я на не доехать до ГИБДД для постановки на учёт.. Если номера у меня изъяли в связи со смертью матери
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Дмитриевна! Не понятно, вообще, в чём проблема?

Со свидетельством о праве на наследство обращайтесь в ГИБДД в установленном порядке, да и оформляйте автомобиль не себя.

12.10.2023, 15:42

Я могу на нём доехать без номеров? Вот что меня интересует.. А все документы у меня есть: наследование,, ОСАГО,, техосмотр,, птс

12.10.2023, 15:43

Проблема в том, чтобы до ГИБДД доехать без номеров.

12.10.2023, 15:43

Да... Меня это интересует.. Как без номеров,, но со всеми документами доехать до гибдд

12.10.2023, 15:48

Либо на свой страх и риск, либо на эвакуаторе.

12.10.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо... Одно другого хлеще)))

12.10.2023, 15:52

На эвакуаторе.

12.10.2023, 15:52

Вы получили свидетельство о праве на наследство на автомобиль?

Вы можете поставить авто на учет только со свидетельством. А также вам необходимо пройти техосмотр, и застраховать по ОСАГО.

И только тогда в ГИБДД, ставить на учет.

Варианта два: втихушку ездить без номеров; возить авто на эвакуаторе.

12.10.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:

На основании свидетельства о вступлении в наследство.

12.10.2023, 15:39

Номера у Вас изъяли, потому что не было права управления автомобилем. 1. Открываете наследственное дело в течении 6-ти месяцев. Вступаете в наследство и получаете соответствующие св-ва. Затем регистрируете. Вот собственно и все. Удачи Вам.

12.10.2023, 15:43

Здравствуйте!

Вы можете поставить автомобиль на учет на основании свидетельства о праве на наследство

12.10.2023, 15:45