Как лучше прописать это в договоре транспортной экспедиции, если экспедитор - не продавец?

Заключаем договор транспортной экспедиции. В ранее заключенном договоре купли-продажи есть положение о том, что все расходы экспедитора оплачивает продавец. Как лучше прописать это в договоре транспортной экспедиции, если экспедитор - не продавец? Делать договор трехсторонним (с участием продавца) или делать ссылку на договор купли-продажи? Продавец - иностранная компания.
Лучший ответ

Зачем? Для Вас - платит Заказчик. Какое Ваше дело, кто и как ему эти платежи возмещает?

Большое спасибо за ответ! Однако есть уточнение, которое я опубликовал. Если можно, посмотрите его. Еще раз спасибо.

Спасибо тем, кто откликнулся. Однако есть одно уточнение: мы - клиент по договору транспортной экспедиции, и нам важно, чтобы в договоре каким-то образом было отражено, что не мы оплачиваем услуги экспедитора, а третье лицо (продавец оборудования, которое будет транспортироваться)

Собрались нарушить основной принцип гражданского права?

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".