Проблемы с налогами на землю и недвижимость после распада колхоза и перехода на баланс сельсовета - как правильно разрешить ситуацию?
Добрый день!
Для начала просто запросить сведения из Росреестра на имущество указанное в налоговом требовании, в нем обязательно указан кадастровый номер объекта или объектов, за которые насчитали налоги.
Заказать выписку из Росреестра можно через сайт Госуслуги, если зарегистрированы на Госуслугах. Услуга бесплатная.
Если не получается, то в МФЦ (Мои документы) платную выписку из Росреестра заказать на все объекты.
После получения выписки в выписке из Росреестра узнаете с какого момента являетесь собственником.
Если не являетесь собственником, то прямая дорога в налоговую разбираться, а точнее писать пояснения по начисленным налогам.
Если являетесь собственником, то оплатить налоги или не оплачивать и судиться доказать обратное.
Удачи.
Спасибо за ответ. В налоговой был сразу, писал отказ, но получил документы к кадастровым номером, что дом и земля три сотки поставлены на учёт в 2005 году, когда там уже и рядом не было, районной администрацией. В налоговой сказали, что могли подать сведения из домовой книги. Никаких документов на приватизацию не подавал и не подписывал. Даже есть сведения, что этот дом был продал людям сельсоветом на слом в 2006 году. А землю перекинули на меня в 2005 году. Чистейшей воды подлог или халатность.