Сын освобожден из ИК и позвонила представитель полиции, требующая явиться для постановки на учет - что делать?
Вам должны предоставить документ обязывающий вас к явке - повестку. Если документа нет, то и обязанности нет.
Если закончилось УДО и в решение суда не было никакого надзора, то может требовать официальную повестку, а не звонки.
Он должен встать на учет в ОВД, как: 1. лицо ранее судимое; 2. лицо, судимое за распространение наркотических средств. Учет в ФСИН не приравнивается к учету ОВД.
Советую обратиться в инспекцию ФСИН и все уточнить по данному вопросу. Полиция обычно вызывает повесткой, а не анонимными звонками неизвестно откуда. Представиться должна была. А не просто так.
Добавлю, что в ОВД встать на учет придется. Просто пусть вызывают как положено.
Лучше сходить и не гадать
Если предложили снять судимость, то это уже понятно сразу, что разводят осужденного. Пусть идёт в местное подразделение полиции и решает вопросы.
Явиться для постановки на учет и больше не совершать противоправных дейстий