Военкомат требует явиться сына после его 18-летия - что делать?
Здравствуйте, Лилия Анатольевна!
В РОВД никто заявлять не будет, т.к. Ваш сын пока не уклоняется от призыва. То, что уведомили Вас на него никак не распространяется.
П.2. Ст. 31. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": 2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Удачи!