Пользователь 9111.ru
Шилово, 12.10.2023, 19:56

Обязан собственник зем участка делать забор между соседними участками?

Вопрос №20818817 из г. Шилово
опубликован 12.10.2023, 19:56
Обязан собственник зем участка делать забор между соседними участками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязан. Во многих странах никаких заборов вообще нет.

12.10.2023, 22:33

В стране дураков на поле чудес

12.10.2023, 22:44

Нормы закона таковы, что если земельный участок не огорожен, либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, то любое лицо может пройти на этот участок, при условии, что не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

12.10.2023, 22:47

Установка забора - это право, а не обязанность собственника.

12.10.2023, 20:27

В стране дураков.

Нормы закона таковы, что если земельный участок не огорожен, либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, то любое лицо может пройти на этот участок, при условии, что не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.

12.10.2023, 22:47

Именно так.

12.10.2023, 23:02