Стоит ли покупать дом если зем участок не оформлен и сколько будет стоит межевания и зем участок и как долго это все оформляется.
Подпунктом 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ установлен принцип единства судьбы земельных участков и судьбы прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами. То есть отдельно землю от дома не нужно выкупать, она идёт вместе с домом.
Кадастровый учет недвижимости – 5 дней; государственная регистрация – 10 дней; до 12 рабочих дней при обращении в Многофункциональный центр. Отчет времени начинается с момента передачи пакета документов в уполномоченный орган или МФЦ.